Косів: форум міста та району
15:43, 28 Березня 2024 *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
Увійти
 
 
   Початок   Допомога Пошук Увійти Реєстрація WAP  
Голосування
Питання: Яким брандмауером Ви користуєтесь?
Ad-Aware Internet Security Free - 0 (0%)
Agnitum Outpost Security Suite Free 7 - 2 (66.7%)
Comodo Internet Security - 1 (33.3%)
Не користуюся ніяким - 0 (0%)
Всього голосів: 3

Сторінок: [1] |   Вниз
  Друк  
Автор Тема: Брандмауери, файрволи, комбайни для безпечної роботи в інтернет  (Прочитано 21633 раз)
julio
Абориген


Репутація: 38
Offline

Повідомлень: 556


« : 19:20, 17 Грудня 2010 »

«Шалена особа» порекомендовала мені створити нову тему.
Спробую.

16.12.2010
В качестве подарка своим приверженным пользователям, Agnitum представляет Outpost Security Suite Free 7, первый продукт комплексной безопасности, который БЕСПЛАТНО защищает ПК от всего спектра существующих Интернет-угроз!


Новый Outpost Security Suite Free 7 (OSS Free) удобен и понятен для обычных пользователей, которые хотят получить online-защиту без каких-либо финансовых вложений и дополнительного обучения работы с продуктом. OSS Free предоставляет надежную, легкую в использовании защиту с оптимальными настройками по умолчанию для предотвращения заражения ПК и противостояния современным угрозам — известным и неизвестным вирусам, шпионскому ПО, хакерским вторжениям, спаму и многим другим.

Как вы знаете, компания Agnitum выпустила первый в истории индустрии бесплатный комплекс безопасности, включающий в себя полноценные модули антивируса, антишпиона, брандмауэра, проактивной защиты, антиспама – Outpost Security Suite Free. Тем самым мы представляем новую концепцию сетевой безопасности – базовая всесторонняя защита должна быть доступной пользователю и бесплатной.

За месяц, прошедший с момента выпуска продукта, наши пользователи и представители отрасли неоднократно указывали нам на то, что нас опередили компании Comodo и Lavasoft. К сожалению, необходимо признать, что продукты наших коллег по отрасли не до конца соответствуют принятым стандартам защиты от широкого спектра угроз, которые подразумеваются в названии «Internet Security» или «Internet Security Suite».

В частности, продукт Ad-Aware Internet Security Free от наших партнеров Lavasoft не включает в себя такой функционал, как:

• контроль и управление сетевой активностью ПК (в Outpost это обеспечивает модуль Брандмауэр),

• защита системы для блокирования неизвестных угроз (»Защита системы» и «Защита приложений» в модуле «Проактивная защита» Outpost),

• предотвращение утечки данных (Anti-Leak и «Защита файлов и папок» в модуле «Проактивная защита» Outpost).

Таким образом, исходя из анализа защитных механизмов Ad-Aware, Lavasoft предоставляет практически классическое антивирусное решение.

Более полный набор функций предлагает комплексное решение от Comodo, однако оно не подтверждает своего статуса как антивирусного и антиспам-средства. Особенности Comodo Internet Security:

• уровень обнаружения вредоносного ПО не подтвержден тестирующими организациями – продукты Comodo провалили оба тестирования VirusBulletin (VB100) с их участием, пропустив вирусы из списка «in the wild» (широко распространенное вредоносное ПО);

• невозможность лечения зараженных систем. Как известно, глава компании Comodo заявляет, что продукт предлагается для «чистых ПК»;

• антиспам-средства в продукте нет.

По этой причине мы еще раз берем на себя смелость утверждать, что первыми в мире бесплатную комплексную базовую защиту ПК как отраслевой стандарт комплексного решения Internet Security Suite предлагает именно Agnitum.

Спасибо за понимание и интерес к нашим продуктам!

P.S. Несмотря на то, что мы с 2002 года предлагаем наше бесплатное решение Outpost Free исключительно на английском языке, от планов по выпуску продукта на иных языках мы не отказываемся, но, как минимум, в ближайшие месяцы анонсировать подобные шаги не собираемся.


Agnitum Ltd. — признанный профессионал в области создания программных средств для защиты корпоративных и домашних компьютеров. Компания предлагает четыре основных программных продукта:

• Outpost Firewall Pro, защищающий домашние компьютеры и отдельные рабочие станции в корпоративной сети от взлома, заражения шпионским ПО и кражи данных;
• Outpost Network Security, обеспечивающий надежную защиту конечных пользователей корпоративной сети от несанкционированной активности ПО и утечки данных;
• Outpost Antivirus Pro, защищающий ваши личные данные от вредоносного ПО и зараженных сайтов;
• Outpost Security Suite Pro, обеспечивающий комплексную защиту от вторжений на ПК.

Agnitum предлагает решения безопасности не только для домашних пользователей и малых организаций, но и для средних организаций и крупных предприятий.


Пропонуйте ваші варіанти для голосування.
Будем додавати.
Жирна_Бойова_Панда
кунг-фу модератор
Ст. модератор


Репутація: 94
Offline

Повідомлень: 4410
Awards: KosivArt Душа форуму 2010

Кавайне панденЯ


« Відповідь #1 : 19:24, 17 Грудня 2010 »

не користуюсь і не бачу сенсу. знайомий проводив експеремент: комп без антивіра і будь-яких дефендерів 20год.\добу підключений до і-нету прожив пів року не підчепивши ніякої зарази.  victory

Born stupied? Try again!
BigFAN
Модератор


Репутація: 66
Offline

Повідомлень: 3335
Awards: KosivArt Інформатор 2010

постріл - це передача думок на відстань...


« Відповідь #2 : 19:26, 17 Грудня 2010 »

непаняяятна wall

Недалекі люди як правило осуджують все те, що виходить за рамки їх світогляду "Франсуа де Лярош Фуко"
julio
Абориген


Репутація: 38
Offline

Повідомлень: 556


« Відповідь #3 : 19:43, 17 Грудня 2010 »

Цитувати
не користуюсь і не бачу сенсу.
Я колись теж не розумів. Років 12-ть підряд.
Це тобі не пів-року )))

Антивіруси користую тільки в разі «зальоту».
А от мейлваре штука зловрєдна.
Стикався.
І тільки один захист від них: файрвол.
Жирна_Бойова_Панда
кунг-фу модератор
Ст. модератор


Репутація: 94
Offline

Повідомлень: 4410
Awards: KosivArt Душа форуму 2010

Кавайне панденЯ


« Відповідь #4 : 19:47, 17 Грудня 2010 »

ну, коли грім тойво...будем шось думати  crazy

Born stupied? Try again!
wildperson
Модератор


Репутація: 83
Offline

Повідомлень: 2667


« Відповідь #5 : 21:16, 17 Грудня 2010 »

не користуюсь і не бачу сенсу. знайомий проводив експеремент: комп без антивіра і будь-яких дефендерів 20год.\добу підключений до і-нету прожив пів року не підчепивши ніякої зарази.  victory
Паралелi з сексом будемо проводити? SPI-doma/SPI-odin?
P.S. 20годин/0,5року==НЕ ВIРЮ!

yaro my
Постійний відвідувач


Репутація: 14
Offline

Повідомлень: 141


« Відповідь #6 : 21:21, 17 Грудня 2010 »

Встановив, відкриття сторінок значно прискорилось. Замітно. good
 З.І. До цього був включений "рідний" віндосовський брандмауер.

Жирна_Бойова_Панда
кунг-фу модератор
Ст. модератор


Репутація: 94
Offline

Повідомлень: 4410
Awards: KosivArt Душа форуму 2010

Кавайне панденЯ


« Відповідь #7 : 14:10, 26 Грудня 2010 »

ну, коли грім тойво...будем шось думати  crazy

пішов качати аутпост  rofl
зі. а якшо поставити цю штуку, то Нод впринципі уже можна зносити?

Born stupied? Try again!
julio
Абориген


Репутація: 38
Offline

Повідомлень: 556


« Відповідь #8 : 15:44, 26 Грудня 2010 »

Нічого не можу сказати за Нод.
Після того, як він перетворився [для мене] на неповоротного монстра — всюди його зношу.

Коротше, я і не сподівався, але цей OSS Free 7, хоч і оновлюється за якимось своїм розкладом (а не щодня, як про-версія), щовечора сканує хдд і вже знайшов у мене декілька «сюльпризів». Пару я видалив, а решта заблокував.

Перед цим стояла фришна Авіра… і тиша.
Отакої
s19or
Фахівець


Репутація: 6
Offline

Повідомлень: 319


« Відповідь #9 : 21:01, 26 Грудня 2010 »

julio додайте ще варіант некористуюсь ніяким

Коротше, я і не сподівався, але цей OSS Free 7, хоч і оновлюється за якимось своїм розкладом (а не щодня, як про-версія), щовечора сканує хдд і вже знайшов у мене декілька «сюльпризів». Пару я видалив, а решта заблокував.

Перед цим стояла фришна Авіра… і тиша.
Отакої


Думаю шо "Авіра" після деякого часу роботи OSS Free 7 тоже за ним шось знайде. Веду до того шо ні один з антивірусних продуктів неможе стопроцентно всьо виявити. Один добре одні інфекції детектить другий інші.


Зелений світ - магазин рослин http://zelenyi-svit.org.ua
BigFAN
Модератор


Репутація: 66
Offline

Повідомлень: 3335
Awards: KosivArt Інформатор 2010

постріл - це передача думок на відстань...


« Відповідь #10 : 21:16, 26 Грудня 2010 »

в п"ятницю вечером цепанув якесь лайно, зразу вінду блокануло, добре шо Вітьок сьогодні переустановив.

Недалекі люди як правило осуджують все те, що виходить за рамки їх світогляду "Франсуа де Лярош Фуко"
Жирна_Бойова_Панда
кунг-фу модератор
Ст. модератор


Репутація: 94
Offline

Повідомлень: 4410
Awards: KosivArt Душа форуму 2010

Кавайне панденЯ


« Відповідь #11 : 23:09, 26 Грудня 2010 »

знаю, шо я Людина Обманута Хуліганами.. але в силу збігу обставин сам запустив зі своєї флешки вірус, який робить з папок exe файл... і тепер при загрузці вінди бачу чорний екран і відкрите вікно "мої документи", в адресній строці якого приходиться писати Explorer.exe шоб все інше завантажилось  crazy

Born stupied? Try again!
wildperson
Модератор


Репутація: 83
Offline

Повідомлень: 2667


« Відповідь #12 : 01:47, 27 Грудня 2010 »

 :offtopicОт менi б вашi роблеми wall вiруси з флешки... дит. садок oh в мене хард вмер, через рiвно тиждень, мля, пiсля закiнчення гарантiйного строку. Я то цю "нерозмiчену область" на деньок працювати заставлю, але куди термiново перекинути 200 гiг музики oh

Жирна_Бойова_Панда
кунг-фу модератор
Ст. модератор


Репутація: 94
Offline

Повідомлень: 4410
Awards: KosivArt Душа форуму 2010

Кавайне панденЯ


« Відповідь #13 : 13:55, 29 Грудня 2010 »

поставив Agnitum Outpost Security Suite Free 7... матюків не хватає, шоб описати результати роботи цього говно-софта.  down
зі. зарізати вінду куда менш проблематичніше, як довіритися оцьому...  Indeed

Born stupied? Try again!
julio
Абориген


Репутація: 38
Offline

Повідомлень: 556


« Відповідь #14 : 16:55, 29 Грудня 2010 »

ги.
а в мене, чомусь без траблів
Сторінок: [1] |   Нагору
  Друк  
 
Перейти в:  

© 2007—2024 KosivArt | Працює на SMF